Оформление в ДОУ

Путевка в детский сад

Уважаемые родители!
Для постановки ребенка на учёт по устройству в муниципальные образовательные учреждения города Владимира, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (МОУ), родителям (законным представителям) необходимо обратиться в отдел по комплектованию МОУ МБОУДОД ДООспЦ по адресу:
г.Владимир, ул.Северная, д.28-а (остановка П. Осипенко), телефон 33-59-12.
ПРИЁМНЫЕ ДНИ и ЧАСЫ:
Понедельник, среда, четверг с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00.

МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и сопровождения муниципальных реестров» по адресу: г.Владимир, Октябрьский проспект, д.47 (ост. площадь Ленина)
Приемные дни: понедельник-пятница, с 09.00 до 17.00

Заявление на устройство ребёнка в МОУ принимаются от законных представителей ребенка (родители, опекуны) по мере исполнения ребенку 2 месяцев на момент подачи заявления
При постановке ребёнка на учёт для получения места в МОУ предъявляются оригиналы и ксерокопии следующих документов:
— свидетельство о рождении ребёнка;
— паспорт заявителя (2 страницы: анкетные данные и данные о месте регистрации);
— документ, подтверждающий место нахождения ребёнка или заявителя на территории муниципального образования город Владимир (в случае отсутствия у семьи постоянной или временной регистрации на территории муниципального образования город Владимир);
— документ, подтверждающий место пребывания ребёнка или заявителя на территории муниципального образования город Владимир (в случае временной регистрации на территории муниципального образования город Владимир);
— документ, подтверждающий льготное право на получение места в МОУ в соответствии с действующим законодательством;
Заявление заполняется при подаче документов по установленной форме  Бланк_Заявление на устройство в МОУ.png
За результатом рассмотрения вопроса устройства ребёнка в МОУ города на 2017/2018 учебный год родителям необходимо обращаться в Отдел по комплектованию МОУ в приемные дни (понедельник, среда, четверг с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00).

Выдача путёвок производится только родителям (законным представителям ребёнка) при наличии паспорта по адресу: г.Владимир, ул. Северная, д.28-а по вышеуказанным приёмным дням.

Консультирование граждан ведётся специалистами отдела в приёмные дни и часы.

Начала работать электронная очередь  на устройство детей в дошкольное образовательное учреждение!

Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения утвержден приказом  приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 15.04.2012г.
В целях доступности дошкольного образования управлением образования внедряются вариативные формы дошкольного воспитания: семейные группы, игротеки (групп игровой поддержки), группы кратковременного пребывания.
Приглашаем Вас принять участие в открытии семейных групп для детей дошкольного возраста.
Семейные группы организуются в целях:
— развития новых форм дошкольного образования с реализацией на практике индивидуального подхода в воспитании ребёнка;
— поддержки многодетных семей;
— предоставления родителям, имеющим детей, возможности трудоустройства, не прерывая процесса воспитания детей.
Семейная группа являются структурной единицей детского сада, открывается на базе квартиры (частного дома), обеспечивает присмотр, уход, оздоровление и воспитание детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.
На должность воспитателя семейной группы назначается родитель (законный представитель) детей из семьи, в которой создается семейная группа, имеющий среднее (полное) общее образование.
Семейная группа организуется в многодетных семьях, имеющих 3-х и более детей дошкольного возраста, по месту проживания данной семьи, в шаговой доступности от детского сада. Возможна организация семейных групп в семьях, имеющих менее 3-х детей дошкольного возраста при условии приема детей дошкольного возраста из других семей.
Наполняемость семейных групп – не менее 3-х и не более 5-ти человек.

ПРИКАЗ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО КОМПЛЕКТОВАНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г. ВЛАДИМИРА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Заявление на зачисление в детский сад

Заявление на компенсацию части родительской платы

Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных