В МБДОУ  «Детский сад №105» г. Владимира  стипендии  не выплачиваются.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся,  в том числе приспособленных для использования инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья, формирование платы за проживание в общежитии в  МБДОУ  «Детский сад №105» г. Владимира не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Внеочередное право на зачисление в ДОУ.

Заявления на устройство детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения принимаются от законных представителей ребенка (родители, опекуны) по мере исполнения ребенку 1 года на момент подачи заявления.
Внеочередное право на зачисление в ДОУ имеют:

— дети прокуроров и следователей Следственного комитета при прокуратуре;
— дети судей;
— дети сотрудников Следственного комитета;
— дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
— дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей.

Первоочередное право на зачисление в ДОУ имеют:

— дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
— дети сотрудников полиции;
— дети военнослужащих; дети сотрудников и военнослужащих федеральной противопожарной службы;
— дети из многодетных семей.
Выдача путевок производится при наличии паспорта по адресу:
г.Владимир, ул. Северная, д. 28а (комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений)
тел. (4922) 33-59-12

Денежная компенсация на дошкольное образование

ребенка-инвалида.

Управлением образования администрации г.Владимира осуществляются выплаты ежемесячной денежной компенсации на дошкольное образование ребёнка-инвалида.
Для получения выплаты законным представителям ребенка (родители, опекуны) необходимо предоставить в управление образования администрации г.Владимира оригиналы и ксерокопии следующих документов:
• свидетельство о рождении ребенка;
• справка МСЭ (медико-социальной экспертизы);
• пенсионное удостоверение;
• паспорт (страница с анкетными данными и страница с пропиской);
• сберегательная книжка (титульный лист) или выписка из лицевого счёта (карта)

Документы принимаются по адресу:
г.Владимир, ул.Горького, д.62
2 этаж, каб. 215 (отдел воспитания и социальной защиты детства)
телефон для справок: 52-41-68
Приемные дни и часы: понедельник — пятница с 9.00 до 17.00
перерыв с 12.00 до 12.30

ПОЛОЖЕНИЕ О  порядке и условиях предоставления родителям  льгот по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования   в МБДОУ  «Детский сад № 105»