Неделя театра

С 1 по 5 апреля в нашем детском саду прошла «Неделя театрального искусства», посвященная Году театра в Российской Федерации.

Настоящим праздником для воспитанников, родителей и педагогов ДОУ стал конкурс театральных миниатюр «Сказка ложь, да в ней намек…», в котором приняли участие дети средних, старших и подготовительных групп.

Все выступления были поставлены по мотивам сказок народов мира. Репертуар, подобранный с учетом возраста детей, был разнообразным и оригинальным, а исполнительское мастерство юных дарований поразило жюри высокой степенью артистизма при раскрытии исполняемых образов.

Декорации, костюмы и сценический материал были изготовлены в творческих мастерских с участием детей, педагогов и родителей и четко соответствовали заявленным на конкурс миниатюрам.

Продолжением этого праздника сцены, станет неделя «Дети – детям войны…», во время проведения которой дипломанты представят свои мини-спектакли ветеранам Великой Отечественной Войны.